Cargando...

Ñuñoa, Avenida Ossa

Detalles

Valor:
UF 6.850,00
Valor (CLP aprox.)*:
$ 277.257.518
Conversión: 1 UF = $ 40.476
Gastos Comunes:
$ 230.000
Habitaciones:
3
Baño:
2
Estacionamientos:
2
Amoblado:
No
Superficie Total:
104 m²
Superficie Útil:
90 m²

Dirección:
Ñuñoa, Avenida Ossa
Código aviso:
119371986
Código externo aviso:
102112334
Tipo de publicación:
Venta
Tipo de propiedad:
Departamento
Fecha Publicación:
23/05/2026
* Valor calculado a partir del valor original, este valor es solo referencial.
Más Departamentos en Ñuñoa

Descripción

Ver Video

Departamento familiar a minutos de Colegios, metro y salida directa a autopista. Oportunidad dpto.metro Simón Bolivar. 76 UF/ m2

Valor: UF 6.850

Superficie: 104 m totales / 90 m útiles / 14 m de terraza
Tipología: 3 Dormitorios /2 Baños
/2 Estacionamientos /1 Bodega /1 espacio de estar o homeoffice

Gastos comunes: $230.000 aprox. (incluye agua caliente)
Contribuciones: $215.000 aprox.

Distribución

Hall de acceso
Living comedor
Cocina con comedor de diario
Amplia logia
3 dormitorios (principal en suite)
2 baños
Espacio de estar o homeoffice
Terraza

Terminaciones y características

Piso flotante en áreas principales
Porcelanato en cocina y baños
Ventanas termopanel en dormitorio principal
Buena distribución interior y espacios funcionales

Espacios comunes

Piscina
Quincho
Gimnasio
Sala de juegos

Ubicación y entorno

Cercano a metro Plaza Egaña (Líneas 3 y 4) y Simon Bolivar.
Cercano a Colegio De La Salle y Colegio Teresiano Enrique de Ossó
Cercano a Mall Plaza Egaña
. Acceso directo a autopista

Te encantó como publicamos? necesitas ayuda con tu propiedad? Somos Mocasasboutique, envíanos un correo solicitando nuestros servicios de corretaje:

Síguenos en nuestras RRSS @mocasasboutique

Los datos publicados son proporcionados por cada propietario.

Mapa - Ñuñoa, Avenida Ossa

Comodidades y Lugares de Interés

Las distancias son aproximadas y consideran una linea recta entre la propiedad y el punto de interés (No consideran las cuadras).

Simón Bolívar
Av. Ossa con Echeñique
118 metros

Plaza Egaña
Av. Ossa con Av. Irarrázaval
194 metros

Mall Plaza Egaña
Larraín 5862
161 metros

Cine Hoyts La Reina
Av. Ossa N° 665