Cargando...

Las Condes, Avenida Manquehue Norte - Avenida Apoquindo - Sector Parque Araucano en Las Condes

Detalles

Valor:
UF 84,69
Valor (CLP aprox.)*:
$ 3.422.166
Conversión: 1 UF = $ 40.408
Baño:
2
Amoblado:
No
Superficie Total:
141,15 m²
Superficie Construida:
141,15 m²

Dirección:
Código aviso:
118397001
Código externo aviso:
205016755
Tipo de publicación:
Arriendo Mensual
Tipo de propiedad:
Local Comercial
Fecha Publicación:
13/05/2026
* Valor calculado a partir del valor original, este valor es solo referencial.
Más Local Comercials en Las Condes

Descripción

ProCasa La Dehesa (Oficina Carlos Hurtado Propiedades) ARRIENDA Excelente LOCAL COMERCIAL en Edificio Plaza Manquehue en Las Condes

Atención inversores y emprendedores!

Este amplio local comercial de 141,15 m2 en arriendo, por UF 84,69, con un atractivo y conveniente canon de UF 0,60/m2, es una oportunidad única en el exclusivo sector de Parque Araucano, en la prestigiosa comuna de Las Condes.

Ubicado en una de las zonas más adicionales de Santiago, en la intersección de Avenida Manquehue Norte y Avenida Apoquindo, este local cuenta con una excelente ubicación y gran visibilidad para tu negocio. Además, su tipo de calefacción de aire caliente y aire acondicionado garantizan el confort de tus clientes y empleados en todo momento.

Con espacios luminosos y versátiles, este local es ideal para una amplia variedad de rubros comerciales. No dejes pasar esta oportunidad de establecer tu marca en un lugar privilegiado de la ciudad! Contáctanos para más información y agenda una visita hoy mismo.

El éxito de tu negocio comienza aquí!

Superficies y características han sido proporcionadas por el propietario y están sujetas a confirmación. Gracias!

Mapa - Las Condes, Avenida Manquehue Norte - Avenida Apoquindo - Sector Parque Araucano en Las Condes

Comodidades y Lugares de Interés

Las distancias son aproximadas y consideran una linea recta entre la propiedad y el punto de interés (No consideran las cuadras).

Apumanque
Manquehue Sur 31
130 metros

Manquehue
Av. Apoquindo con Av. Manquehue
90 metros

Falabella - Manquehue
Av. Manquehue Sur N° 329
266 metros

Contactar

Email inválido
Teléfono inválido
Consejos de seguridad - No sea estafado

Corredora

Logo corredora
Nombre PROCASA CARLOS HURTADO
Dirección Av. La Dehesa 1822, Oficina 505

Información de Contacto